Расписание и отслеживание
[Тоже были удивлены?]
Главная новость последних дней — резкие изменения в транспортной системе всего ЖК Суворовского. Изменилось многое: ряд маршрутов, схемы движения, транспортные предприятия, online-отслеживание. Ниже мы осмыслим и распишем значимые итоги произошедших «автобусных сдвигов» по порядку.
Новые расписания и схемы движения.
09 июля были обновлены расписания и схемы движения автобусного маршрута №1 (пущен по пр. Ворошиловский) и №27 (пущен до Центрального Рынка). Кроме того, увеличено расчетное количество автобусов №1 до 3 единиц (в планах — до 10 единиц).
Точное расписание №18 все еще под вопросом. С №10 и №43 значительных изменений не произошло. Все новая информация уже опубликована в нашем разделе «Расписание автобусов».
Изменения в транспортных предприятиях.
- За маршруты №1 и №27 теперь отвечает не ОАО ТК «Ростов-Авто», а ООО «Автоколонна-1559».
- «Ростов-Авто» сохранила за собой маршрут №43.
- Автобусный маршрут №10 остался у МУП МТК, филиал РМПАТП-6.
- Автобус №18 на данный момент относится к ООО «Аксай-авто».
Изменения в online-отслеживании.
Раньше в online-режиме на карте мы отслеживали маршруты №43, №1 и №27 (благодаря разрешению ОАО ТК «Ростов-Авто»). Теперь данной транспортной компании принадлежит только маршрут №43, а вот №1 и №27 отслеживаться перестали.
Однако, это еще не конечный результат. На данный момент мы ведем переговоры о восстановлении отслеживания с ООО «Автоколонна-1559» (отвечает за №1 и №27) и ООО «Аксай-авто» (отвечает за №18). Будем информировать о ходе дел.
Однозначным отказом «отслеживаться» без объяснения причин на данный момент может похвастаться только МУП МТК, филиал РМПАТП-6 (отвечает за №10). Довольно забавно, что генеральным директором этой транспортной компании является Санамов Роберт Гарникович, депутат Октябрьского района. Такая вот забота об избирателях.