День открытых дверей ЖК Суворовский!

ЖК Суворовский — отзывы жильцов за 2020 — 2024

Игровой комплекс Фрегат в ЖК Суворовский. Вид 2.

Вы искали реальные отзывы жильцов Суворовского о том, как живется в нашем районе? На этой страничку мы собрали большую подборку таких отзывов из районных социальных сетей и чатов. Имена, орфография и пунктуация оригиналов сохранены. Отзывы взяты из открытых источников Яндекса. Например, отсюда или отсюда.

Разумеется, по одним лишь отзывам невозможно составить впечатление обо всем Суворовском, но они как минимум смогут продемонстрировать социальный срез жизни района.

Тут представлены отзывы за 2020 — 2024 года. Но мы делали подобные замеры общественного мнения и раньше.

Печально с выездом, но с другой стороны мне нравится, можно в пробке простоять и на работу не попасть, люди на этом районе двери на своих авто открывают так что машину рихтовать надо, а так вроде не хуже других районов.

Алекс Меньшиков


Очень хороший микрорайон, есть все для спорта и прогулок, также есть красивый парк с озером и фонтаном. Открылся небольшой ТЦ Суворовский. Из минусов: некоторые маршруты автобусов ходят редко (в основном №10) и по утрам пробки, но уже начали расширение дороги, но правда не известно когда закончат.

Иван Ковальчук


Густонаселенный район, в связи с чем постоянно дикие пробки и убитые дороги, из плюсов, развивается инфраструктура, есть парки для отдыха, водоемы!

Владимир


Сам район хороший, но есть проблемы с транспортом, дорогами, пробками. Отстоять час на выезд и час на въезд в район каждый день — легко. Поликлиника плохо организованна. В школе мест не хватает. А так, если просто проезжаться посмотреть, неплохо, свежо, просторно.

Елена Т.


В районе благоустраивается парк 70-летия Победы, Измайловский бульвар, балка Чадр. В балке Чадр находится огороженный водоём. В парке -немноголюдно. Это классно, для отдыха. Очень удобно прогуливаться , ездить на велосипеде, отдохнуть, посидев на лавочке(благо, их там много). Для детей много развлечений. Очень много высажено деревьев, цветов, кустарников. Со временем всё это будет утопать в зелени. Рекомендую посетить этот парк. Неподалёку расположен храм в честь святых мучеников Бориса и Глеба, красивое, всё в цветах, место.

Виктория Корнеенко


Будет дорога и район расцветёт))

Роман Арьков


Большой район, много дорожек для прогулок и катания на велосипеде, в шаговой доступности школа, садик, поликлиника, гипермаркет магнит и другие магазины.
Недалеко от домов футбольные поля с искусственным покрытием, детские площадки.
Есть одно но — место для парковки. Очень мало мест куда можно поставить машину свою. Иногда приходилось её ставить за несколько домов от своего.

Кирилл Запорожец


В целом неплохой район, но со своими проблемами. Во-первых, это утренние и вечерние пробки. Нужно очень рано выезжать, чтобы успеть на работу. Во-вторых, слабо развитая социальная инфраструктура. 2 садика и школа на такой район это очень мало. Соответственно большие очереди и в сад попасть нереально. Есть поликлиника, взрослая и детская. Где так же большие очереди, да и помещение можно было побольше построить, особенно для детской поликлиники. Из плюсов, это большая территория для прогулок с детьми и занятий спортом. Строится парк огромный и торговый центр, которого очень не хватает. В принципе, район перспективный. Если устранить данные проблемы, то будет отлично.

Ксения Кибальчич


Отличный новый район, через несколько лет будет еще лучше. Большой минус — это безусловно пробки, т.к. новые дороги не делают, а текущие не расширяют, но это проблема многих больших городов. Отсутствие садиков и школ — аналогично. Свежий воздух, цена за кв.м — основной плюс этого района

Denis Pavlenko


Перспективный микрорайон, но ещё не обжитой, не озеленённый.

Виктор Поляков


Пробки утром и вечером, отсутствие парковочных мест ночью, регулярные проблемы с энергоснабжением.
В остальном отличный район!

Александр Зинченко


В будущем, крутой бюджетный спальный район.

Александр Шевчук


Очень аккуратно, большие дворы, тихий спальный район.

Ellinka E.


Дороги и постоянная пробка!

Расул Курбанов


Хороший микрорайон, взявший своё начало с городка для военных. Обустраивается, хорошеет год от года и растёт. Но только одна школа, обучение детей в три смены, уже не первый год набирают по 20 первых классов. Транспортное сообщение с городом крайне затруднено (по двум однополосным улицам). Планы большие по обустройству, жаль, что они не синхронизируются со строительством жилых домов.

podsuhin leonid


Жила в 2-х одинаковых квартирах по планировке, по одному стояку, нового, только что сданного в эксплуатацию дома, только на разных этажах одного и того же подъезда, а разница достаточно ощутимая. Одна квартира на оценку — 5, другая на 3.

Что было плохо:

1. В ванной комнате буквально ч/з 2 месяца начала отслаиваться со стен краска и штукатурка.
2. Линолеум был уложен не в одном направлении, как одно целое, а в разных, что эстетически не красиво.
3. Пластиковые боковые крепления на подоконниках не закреплены, не приклеены.
4. Система смешивания холодной и горячей воды вышла из строя в первые дни использования, краны герметически на смесителе не закрывались, и вода постоянно из них вытекала, как из старых, прослуживших не один год.
5. Плитка в ванной комнате совершенно не соответствовала заявленной застройщиком цветовой гамме соответствия со стенами.

Локтионова Наталья


Очень нравится мне наш микрорайон, а именно своей удаленностью от шумного, пыльного города. И не смотря на вечные пробки (а где их сейчас нет?), люблю наш Суворовский. Все постепенно развивается, конечно много еще чего не сделано (еще одна школа, детские сады), но и работа проделана колоссальная. Живем здесь с 2015 года и то что было, и что сейчас — небо и земля!!!

Татьяна Бублик


Многие скажут, что это плохой район!? Но…я здесь живу уже 2 года и мне очень нравится, тихий,семейный район, до этого жила в районе РИЖТа,здесь гораздо лучше,чище и главное спокойнее!

Екатерина Куц


Без пробок до центра 20мин, но здесь постоянные пробки, из-за них до центра 1,5-2часа.
Автобусы 1,27,43 всегда полные и не часто ходят. Плюс к тому, в автобусе дико жарко и люди как селедки в бочке.
Нормально ходят только 18 и 81.
Школа есть, учатся в ней в три смены….
Есть садики.

Наталья С.


Новый район, хороший. Но добираться в час пик Очень долго, как и утром на работу, общественный транспорт переполнен, одна дорога и то вся разбита сплошные ямы и ухабы, альтернативных дорог нет из центра города. Очень не удобно. И власти эту проблему похоже не хотят решать. Да ещё очень плохая вода в квартирах, пить даже через фильтр не возможно, приходиться постоянно закупаться водой.

Valera N.


Не смотря на зловещие отзывы о пробках на въезде и выезде в районе, выбор места жительства пал на ЖК Суворовский. Район мне очень нравится. Всё новенькое. Аккуратно. С развивающейся инфраструктурой.

Марина К.


Хороший район, просторный, красивый, спокойный, с площадками игровыми, как для детей, так и для взрослых.

Владимир Сапожников


Переехали с западного на Суворовский, с западным не сравнить! живем 3-й год все нравится, а когда открыли ТЦ Суворвский стало еще лучше! Конечно подъем на выезд и на въезд всегда стоит, не очень )а так все четко!

Геннадий С.


Из плюсов: район большой, просторный, имееется поле для активных игр. В целом есть необходимая инфраструктура в виде магазинов (большой гипер Магнит),аптек и ларьков, воздух (относительно далеко от загазованных районов).
Минусы: одна дорога, качество строительства домов ближе к эконом варианту (стены, окна — по словам самих жильцов… лично я бываю в гостях), не хватает д.сада,школы (хотя,вроде,планируют). Частный сектор около неогороженной территории — тоже так себе удача.

Наталья Ростов


Для такого количества проживающих на данный момент в микрорайоне Суворовский данный ТЦ уже мал. Особенно не хвататет дополнительных касс в Магните, постоянно очереди, и нет разнообразия в плане ассортимента. Также нет нормальных точек горячего питания, где можно было бы обычный суп и салат заказать. Плюс от пекарни запах распространяется по всем магазинам, вентиляция не справляется.

Константин К.


Я здесь живу))!!!
Очень крутой район
Есть много площадок,
1 школа 2 детских сада
Много много всяких магазинов!!
И на Суворовском постоянно
Проводят всякие мироприятия
С призами и много дискотек!!!))))
(Для детей)
Тоесть вашим детям не будет скучно на СУВОРОВСКОМ

Саша Т.


ТЦ Суворовский — Единственный гипермаркет на всю округу! Очереди тут, конечно трэш! И три банкомата на весь район. Ничего не поделать)

alexashelest1984


Соотношение цена качество! Главный минус для меня, дороги. Въезд, выезд пока все еще главная проблема района!

Александр А


Отлично) Купила здесь квартиру. Чисто и честно работают

Маргарита Кругликова


Хотите еще немного полезного чтения? Так вот: