День открытых дверей ЖК Суворовский!

Земля под поликлиникой

Новая поликлиника ЖК Суворовского

[Открытое письмо застройщика «Суворовского».]

Многие жители Суворовского интересуются, что происходит с районной поликлиникой в доме по Белоусова, 14. Не вдаваясь глубоко в дебри законодательства, ответим, что некоторые его жители из-за своего упрямства могут лишить поликлиники весь Суворовский район.

Теперь по существу. Для того, чтобы поликлиника перешла на баланс городского управления здравоохранения, необходимо изменить категорию землепользования места, на котором она расположена.

Для этого необходимо согласие половины от 70% жильцов дома. Его пока нет, не назначена дата собрания, и вопрос находится в стадии решения. Впрочем, главное здесь понимать, что ни та категория землепользования, что есть сейчас, ни та, что будет, НЕ ДАЮТ жильцам права, например, ставить гараж у себя перед подъездом или обустраивать там парковочное место для своей любимой машинки. По большому счету, ныне существующий вид разрешенного землепользования «помещение общественного назначения» мало чем отличается от необходимого «обслуживания жилой застройки».

То есть, чтобы городское управление здравоохранения приняло нашу поликлинику на свой баланс и улучшило качество обслуживания, получило возможность покупать новое оборудование, расширяться в перспективе, нужно всего лишь поменять статус землепользования на «обслуживание жилой застройки». Решение о его получении должны принять собственники дома по Белоусова, 14.

Если они его не принимают, то весь остальной район лишается поликлиники. А это значит, что вместо обслуживания у дома, все снова начинают ездить в переполненные поликлиники Октябрьского района или обращаться в коммерческую на Вавилова. Таким образом, судьба 40 тысяч жителей в руках нескольких сотен человек. Такая вот демократия наоборот, где от меньшинства зависит судьба большинства.


Хотите еще немного полезного чтения? Так вот: